Создана зона .tel

senalex

Проверенные
:wink: Не перейти-ли на "Абонентов.tel "? :lol: (шутка!)

:!: ICANN утвердила зону .tel
Новая доменная зона будет играть роль мобильной визитки: там будут хранить контактные данные компаний и частных лиц. Эра изобилия.
Компания Telnic, подавшая заявку на создание зоны и ее будущий администратор, намерена начать продажу доменных имен ближе к концу 2006 года.
Предполагается, что на размещенных в зоне .tel страницах будут содержаться адреса, телефоны и прочие данные, обычно содержащиеся в бумажных визитках. Посетитель такой электронной визитной карточки сможет одним кликом совершить телефонный звонок по указанному номеру, отправить письмо, написать IM-сообщение или зайти на домашнюю страничку пользователя.
Жизнеспособность новой зоны покажет время.

A

Anonymous

Гость
Жизнеспособность новой зоны покажет время
-а заметили, что "новые" зоны не очень то и востребованы? Такие как .BIZ, .INFO, .NET. Можно сколько угодно напридумывать зон, организовать регистраторов-держателей, но публике от этого что? Нам всего лишь адрес нужен, сслылка, ведущая куда надо, а еще лучше систематизация ресурсов! Как показывает наша жизнь, вполне весь интернет можно уложить в .RU, ну а те, кому важнее принадлежащее им собственное имя, а не информация будут придумывать все новые домены. Пустые...

TXT

Проверенные
Это точно. Ввели домен .su Бешеных денег стоит регистрация на нем. А почему собственно?
Хотя я не сказал бы, что .BIZ, .INFO, .NET так уж не востребованы.
.NET например востребован отличным сайтом abonentov.net :lol:

Radio_13

Участник
Ввели домен .su Бешеных денег стоит
- Не ввели, а остался
, точнее Россия сумела его оставить себе, от СССР.
На мой взляд, вся эта возня с доменами скоро, очень скоро зайдет в тупик! И интернет в том виде как он сделан просто умрет!
Когда-то зона была привяза к географии и этого хватало для систематизации сайтов, а теперь сайты никак к домену не привязаны. В конечном итоге мы ищем не по имени, а по содержимому! И заметьте, искать все труднее и хуже, все поиковики работают не по логике, а по заранее оплаченному сценарию! (кто место на яндексе купил тот и в поиске "находится") Мой вывод- новые домены будут плодиться, но на удобстве поиска и адресации сайтов это никак не отразится...

Annet

Проверенные
Radio_13 написал(а):
Когда-то зона была привяза к географии и этого хватало для систематизации сайтов, а теперь сайты никак к домену не привязаны
Есть такой домен tv - это маленькое островное государство, жителей которого можно пересчитать. А сайтов на этом домене зарегено столько, что в тысячи раз превышает количество жителей. Думаю, вы догадались, почему. :lol: :lol: :lol:
есть ещё такая шутка, по поводу того, что домен su хотят всё время ликвидировать:
В связи с ликвидацией домена su, сайт pos.su переименован в pos.ru

Radio_13 прав. Такая путаница с этими доменами. :shock:

ТАРАРАМ

Проверенные
Новы домены, на самом деле, очень хороший товар!

Например, домены .MOBI продаются просто шикарно

A

Anonymous

Гость
Ваш форум супер! Так держать ребята :)
Больше бы таких в RUнете!!!

Сверху