Развод по ICQ

bager

Проверенные
Осторожно, внутри ненормативная лексика
рассказ о том, как я попалась инет-мошенникам и вопросы о том, что мне теперь, черт побери, делать.

сегодня днем, ближе к вечеру, я получила аську от Димыча - это друг моего сына Лёньки, его бывший одноклассник, пацан, которого я считаю свои третьим сыном...

диалог полностью привести не могу, потому что не помню в точности и хистори осталось на работе. но поверьте мне - я повелась не просто так. все было сделано умело.

- срочно, очень важно, прости. у тебя есть 600 баксов?
- Дима.. что случилось?

и так далее. меня развели очень грамотно. с уклончивыми ответами на мои вопросы, с полным моим убеждением в том, что у ребенка случилось что-то страшное, ужасное, о чем он не может сейчас сказать, с чем он пришел только ко мне.
сотового телефона мальчика, как и домашнего, я не знала, общалась всегда либо лично, либо по аське.

сухой остаток: мальчику нужны 600 баксов, прямо сейчас, завтра утром они у него будут, но будет поздно, да, все плохо, но все можно поправить. нет, ничего сейчас не могу сказать, скажу завтра, прости, спаси.

я повелась и поверила.
рассказы о том, что я доверчивая идиотка оставьте себе - я сама уже все знаю. да, я доверчивая и идиотка. Но это же Димыч! я для него последнюю рубашку продам и вообще.. это же ребенок, это мой хомячок!.

в результате - на эти 600 баксов мне надо было купить карточки веб-маней и передать ему по аське все коды. (ДА! ДА!! я все это знаю!! сто раз читала и слышала!! да, я идиотка).
мне прислали ссылку, по которой нужно пойти и заказать курьера с доставкой карточек (пусть ночью, деньги надо перевести сегодня..) и все такое.

я пошла по ссылке, оставила там свой домашний адрес, сотовый телефон и время приезда курьера - с 20 до 21 часа.

в 20 часов позвонил "курьер" и сказал, что задержится на 20 минут, но обязательно приедет.

потом до меня дошло. и я сгоношилась. выяснила, поняла... узнала, что на самом деле у Димыча сегодня спи@#или аську и по всему контакт-листу разослали вот эту просьбу - купить веб-маней на крупную сумму.
вздохнула с облегчением, поняв, что не про@#ала своих денег.
решила позвонить "курьеру" и сказать, чтобы шел лесом, мол, ошибка.

но! в моем списке вызовов на моем сотовом телефоне звонка "курьера" не было.
как это возможно?
"курьер" пришел ко мне в 21.30. у меня в гостях был Лаврентьев, который сказал "курьеру", что произошла ошибка и никто ничего не заказывал. "курьер" развернулся и ушел. не перезвонил на мой сотовый, чтобы уточнить адрес. не попытался ничего выяснить. просто ушел.

а теперь я сижу и думаю.
я думаю - что это была за ссылка по заказу "курьера"? если обычный заказ веб-маней на дом - то прекрасно и чудесно. да, я, конечно, с собакой останусь дома и попрошу сотрудников посмотреть хистори моей аськи на работе, чтобы понять, обычная это была доставка веб-маней или подставная ссылка какая-то. я не помню урл! поверьте, разводка была грамотной.

если ссылка не обычная - то у этих пидарасов остался мой адрес, телефон, код подъезда и знание того, что в этой квартире есть 600 баксов.

ясный пень, что 600 баксов тут завтра не будет. у меня в квартире вообще ни@уя нету, кроме старых компов с полуубитыми мониторами. но, знаете ли, то, что для других стоит 50 баксов (полуубитый монитор) - то для меня неподъемная сумма.

кароче, я думаю, что меня могут таки обокрасть.

так что я наливаюсь коньяком и жду гостей.
впрочем, я, пожалуй, привезу кавказку Дусю из деревни (але, "курьеры", ежели вы меня сейчас читаете - я привезу кавказку, это не трудно. пусть поживет у меня в квартире. несколько месяцев.)

но я пишу это не для того.
я хочу СОВЕТА.
что делать-то? так и держать кавказа в квартире? купить в деревню еще одного кавказа? никакие двери и замки от взлома не помогают.. вы это знаете...

да, я даже позвонила в ментовку. меня очень изящно послали на@уй.

наливаюсь мартелем. спасибо Приходьке

кому что неясно в ситуации - пишите, объясню.

ужасно страшно жить без мужика.

не ведитесь на аську!! перезванивайте!!!

можете публиковать этот текст, где хотите, только уберите ссылки на имена, плиз.

Upd - с курьером все выяснилось, это была обычная доставка веб-маней (я посмотрела хистори на работе и поняла, что за контора), кроме того, мне перезвонили сегодня из этой конторы, узнать, почему я отказалась от заказа. я объяснила, что это была попытка мошенничества. так что курьер чист.
Взято: http://www.livejournal.com/users/nadia_ ... 83291.html

:!: Ненормативная лексика из сообщения удалена. Абонентов.нет

OpSOS

Проверенные
Нравятся мне такие посты. В которых куча несоответствий.

Особенно понравилась связка:
600 баксов есть - 50 баксов (дорогой монитор) - запиваю коньяком.

Сидит дома, а логи аськи на работе...

Волнуется за Димыча, а узнает, что аську украли. Интересно,откуда узнала? Уж не Димыч ли позвонил?
И т.д и т.п.

Но интересно читать про развод на разводе...

c@sper

Проверенные
ВО помню по Аське вирус ходил- это да, серьёзно было. И вот в чём фишка вируса: если хотябы один человек из твоего списка подцепит то он автоматически перекачует и к тебе, а от тебя дальше и так далее!

Ars

Проверенные
Kurt написал(а):
ВО помню по Аське вирус ходил- это да, серьёзно было. И вот в чём фишка вируса: если хотябы один человек из твоего списка подцепит то он автоматически перекачует и к тебе, а от тебя дальше и так далее!
А по моему, это - обычная цепочечная рассылка. Там ведь была "просьба": сообщи всем из своего контакт-листа... Меня задолбали этими "предупреждениями"!

Скажи пожалуйста всем своим контактам, которые в ICQ,что бы контакт Емельян Киселев (298-646-493) не принимали!!! Это вирус!!! Винда летит при первом выключении компа. А если кто-то из твоих контактов его словит,то он у тебя будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем.
Кстати, может объяснишь тогда что же это за "вирус", если уж о нем пишешь????
Особенно если учесть, что почти весь icq-траффик идет через icq.com - если бы был вирь, то могли бы отсеять, а на сайтах антивирусного софта появились бы предупреждения, заплатки и т.д.... Эта рассылка рассчитана на ломоюзеров, которые от слова ВИРУС падают со стула и выдергивают комп из розетки! :twisted:

bager

Проверенные
Ars написал(а):
Эта рассылка рассчитана на ломоюзеров
уху... согласен..
Тем более не понимаю сообщение: "Разошли это, если не хочешь, чтобы аська стала платной"...
Никак не могу понять, чем возросший трафик через сервера Мираблов может помочь сделать ICQ бесплатным...
Скорее бы уже сделали или "смотри на баннеры", или "плати бабки".. Спокойней бы стало...

DeMa

Проверенные
а я вот недавнословил пинч(троян такой) и у меня увели номера асек и разослали по контактам копию вируса, один парень из листа скачал вирус и у него тоже аську увели, и уже с его аськи связывались со мной на мой обычный номер и пытались развести, типа отдолжи вебмани очень надо, ну видимо пытались повторить историю рассказанную выше, но я не повелся и всех послал, после чего мне предложили купить украденные номера, но и на это предложение я ответил так же.

Ars

Проверенные
DeMa
Есть вопрос: когда рассылали вирь по контактам, как это делалось? Сообщением с ссылкой на ресурс? например: "...Посмотри, что я нашел!!! Прога для бесплатного доступа в инет! Работает на любом провайдере! Заходи! httр://crackland.ws/lamer/razvod.html..."

bager

Проверенные
Ars написал(а):
Посмотри, что я нашел!!! Прога для бесплатного доступа в инет!
Еще бывает "ускоритель интернета", архив "все фото голых теток" т "генератор кодов карт оплаты"... И все это влезает в архив, килобайт 40.....
Да, чуть не забыл, еще "взломщик любых паролей" попадается.. :)

c@sper

Проверенные
Ars
Мне тоже такую рассылку присылали. Но лучше лишний раз перестраховаться!

Ars

Проверенные
Kurt написал(а):
Ars
Мне тоже такую рассылку присылали. Но лучше лишний раз перестраховаться!
А если пришллют такого типа:

"Если увидишь по телевизору рекламу с тесктом "отправь смс" - не смотри - это вирус! Настройка программ слетает при следующем запуске телевизора, а вирь по телеантенне пересылается всем соседям..."

Тоже "перестраховываться" будем? :lol:

c@sper

Проверенные
Ars
Ну всем нам смешно до определённого момента... Надеюсь понял до какого...

Ars

Проверенные
Kurt написал(а):
Ars
Ну всем нам смешно до определённого момента... Надеюсь понял до какого...
Ну, извини, обидеть не хотел... Просто имел ввиду, что подстраховка иногда бывает излишней, а иногда и очень вредной: из-за желания подстраховать себя и своих друзей эта шутка гуляла по аськам довольно долгое время, и практически нет людей, кому это не пришло (я имею в виду тех, у кого в аське достаточно знакомых). Только шуму наделали, а тем, кто это запустил, только это и надо. :evil:

DeMa

Проверенные
Ars написал(а):
DeMa
Есть вопрос: когда рассылали вирь по контактам, как это делалось? Сообщением с ссылкой на ресурс? например: "...Посмотри, что я нашел!!! Прога для бесплатного доступа в инет! Работает на любом провайдере! Заходи! httр://crackland.ws/lamer/razvod.html..."
я сам сообщения не видел, видел только ссылку в чистом виде, там ссылка на ехе файл, кто с головой дружит тот не запустил, остальные повелись, а ссылку вроде кидали без всякого предупреждения

Сверху