opsos.ru

nomah

Новичок
Всем привет!
Возник вопрос: с 2001 по примерно 2003 год существовал ресурс opsos.ru где находилась информация про плюсы и минусы сотовых операторов (независимый сайт потребителей услуг связи).
Очень хочется найти владельца этого ресурса для продолжения темы, которую он развил.
кому интересно что там было
http://web.archive.org/web/20030423153909/www.opsos.ru/
если кто знает, как с ним связаться, прошу запостить здесь.
Буду очень признателен.
С уважением.

TXT

Проверенные
nomah
Спасибо за ссылку, слышал об этом сайте, но не видел, хотел посмотреть. Это он оказывается "термин" "ОпСоС" придумал... Не знал. И вообще, интересный проект для того времени. Наверно, в поисковиках можно найти историю, что с ним стало. Говорили, что его продали.
nomah написал(а):
Очень хочется найти владельца этого ресурса для продолжения темы, которую он развил.
А зачем его искать, если сам владелец не захотел (или не смог) развивать тему и сайт и теперь по этому адресу какие-то торговцы?
А если Вы хотите продолжить тему ОпСоСов, то мне кажется Вам это реально сделать на abonentov.net. ОпСоСы тут - одна из основных тем. Что это - "продолжение темы"? Отдельный проект, страница на сайте, идеи, которые можно воплотить?

nomah

Новичок
TXT написал(а):
А зачем его искать, если сам владелец не захотел (или не смог) развивать тему и сайт и теперь по этому адресу какие-то торговцы?
если верить тому, что мде удалось найти - просто материально не смог.
TXT написал(а):
Что это - "продолжение темы"? Отдельный проект, страница на сайте, идеи, которые можно воплотить?
Продолжение проекта. Объединение всех порталов (или информации с них) в единый ресурс. Организацию не только форума, но и потоянное написание статей. Если Вы на это готовы, давайте подумаем вместе.
Моя почта в профайле.

bager

Проверенные
nomah написал(а):
Объединение всех порталов (или информации с них) в единый ресурс.
А кто откажется от "быть первым"? Если я инфу добыл, так я её и размещаю у себя.... Я первый!
nomah написал(а):
потоянное написание статей.
Если не работать и писать, то жить на что?
А если работать и писать, то жить когда?
(с) Жванецкий
Не пойдут на это новостные порталы и форумы... А сделать портал, который ото всех будет новости собирать и размещать у себя? Смысл?

TXT

Проверенные
В принципе, КПСС и начинался с собственных статей. Вот, см. архив старого сайта здесь (Разделы "Скандальные материалы", "Мобильные хроники"). Абонентов.нет журналистами и был создан, которые кроме как пописывать статьи больше ничего и не умеют. :) Просто, сейчас тут прошла полная реконструкция движка сайта, и из старого остался только форум. Это не значит, что кроме форума ничего не будет. Будет галерея картинок о сотовой связи, документы в помощь абоненту, да и много еще чего в планах. А страница статей установлена уже. Ссылки появятся на днях. Правда, для постоянного обновления этой страницы эксклюзивом КПСС имхо не готов (недостаток авторов, впремени и т.п.) Но если Вы считаете, что знаете, как развить этот раздел и Вам это интересно, то Вам ничего не мешает им заняться.
Я частично согласен с bager'ом, что другие порталы не захотят чем-то делиться, но раздел вроде "чужие статьи" с ссылками, соблюдением авторства ИМХО вполне может быть.
Не стал писать на почту, т.к. возможно у других посетителей форума будут другие мнения и они захотят их высказать.

nomah

Новичок
bager написал(а):
Не пойдут на это новостные порталы и форумы... А сделать портал, который ото всех будет новости собирать и размещать у себя? Смысл?
TXT написал(а):
для постоянного обновления этой страницы эксклюзивом КПСС имхо не готов (недостаток авторов, впремени и т.п.)
TXT написал(а):
раздел вроде "чужие статьи" с ссылками, соблюдением авторства ИМХО вполне может быть.
Предлагаю сделать что-то наподобие новостной ленты по теме ОпСоСов с прямыми линками на сайт-владелец... + обсуждение всего этого добра на форуме _КПСС_
TXT написал(а):
В принципе, КПСС и начинался с собственных статей.
я, к сожалению, говрою о том, что увидел когда пришел...
TXT написал(а):
Не стал писать на почту, т.к. возможно у других посетителей форума будут другие мнения и они захотят их высказать.
Абсолютно верное решение

Мне нравился opsos.ru почему и занялся поиском владельца. Хотел бы принять посильное участие в развитии.

bager

Проверенные
nomah написал(а):
Предлагаю сделать что-то наподобие новостной ленты по теме ОпСоСов с прямыми линками на сайт-владелец...
Это во первых внешне превращает руководство сайта в людей, которые неспособны сами ничего придумать и тянут в кучу инфу с чужих сайтов
А во вторых куча линков на чужие сайты повышает их ТИЦ, имеет ли смысл это делать за б/платно?

TXT

Проверенные
Новостные ленты уже есть на главной странице. Новости компаний, которые собирает Яндекс (кол-во новостей будет увеличено ). Есть новости с соответствующего раздела на форуме. Еще будут добавлены новости сайта чуть позже. Получится три ленты.
Абонентов.нет в отличии от бывшего Опсос.ру не ограничен темой опсосов. Зачем про них отдельные новости? Тем более чужие? Надо что-то своё, уникальное создавать.

Сверху