Официально признано, что Сименс 65й серии-ОПАСЕН!

Annet

Проверенные
В результате "электронной ошибки" при разговоре с разряженным аккумулятором может заиграть громкая музыка, сигнализирующая о том, что телефон выключается. "В экстремальном случае сила звука может привести к повреждениям органов слуха", - отметил представитель " Сименса ". http://news.pravda.ru/science/2004/08/27/66653.html
Интересно, а не закрались другие, не столь очевидные, но от этого не менее опасные "электронные ошибки" в сименсы остальных моделей??????
PS:Самый известный глюк был как-раз на сименсе....... viewtopic.php?t=63

destrier

Проверенные
Я второй ссылки не нашел интересно что там.
Да у меня сим М65, недавно взял а теперь прямо перепугался за свое ухо. Шутка. Первый раз слышу об этом, статья на Правде кажется отнюдь не новая, а телефоны все выходят (хотя бы черный корпус у моей эМочки вышел после статьи) как это объяснить. Правда я пока не слишком боюсь этого, так как ни разц не доводил телефон до состояния отключения.

Annet

Проверенные
destrier написал(а):
Я второй ссылки не нашел интересно что там.
Спасибо, что подсказал битую ссылку, я исправила. :oops:
Там про старый глюк сименсов с помощью которого было разыграно немало людей, в том числе и я. :( :D :lol:
destrier написал(а):
Да у меня сим М65, недавно взял а теперь прямо перепугался за свое ухо. Шутка. Первый раз слышу об этом, статья на Правде кажется отнюдь не новая, а телефоны все выходят (хотя бы черный корпус у моей эМочки вышел после статьи) как это объяснить. Правда я пока не слишком боюсь этого, так как ни разц не доводил телефон до состояния отключения.
У меня А65, поэтому я этой статейкой заинтересовалась.
А проблему вроде решили http://hard.compulenta.ru/2004/9/9/49916/
Так что у тебя наверняка уже новая версия прошивки, выше 11-той.

Хотя мой симс действительно очень сильно орёт, когда разряжается... :cry: :cry: :cry:

destrier

Проверенные
Да не за что, ссылка интересна.
А кстати как определить версию прошивки :?: :?: :?:

Annet

Проверенные
destrier написал(а):
А кстати как определить версию прошивки :?: :?: :?:
Нашла на каком-то форуме:
Для определения версии прошивки набираешь *#06# - увидишь IMEI, потом наживаешь левую клавишу выбора меню - видишь версию прошивки . Вроде на всех Сименсах так.

Проверила - у меня 7я, получается старая, что и подтверждает дата прошивки 19.10.2004 :cry:
Там ещё куча инфы, надо бы поискать, что всё это значит.

destrier

Проверенные
Ух ты у меня 50-ая даже не верится.
Полезная команда. Огромное спасибо :!: :!: :!:

TXT

Проверенные
А у старых Эрикссонов была такая же лажа. (Не знаю, как у новых) Не дай Бог, чтобы тебе позвонил кто-то в тот момент, когда ты набрал чей-то номер и ждешь соединения. Звонок вызова орет прямо в ухо!!! У меня такое было. Пол часа потом в ухе звенело.

destrier

Проверенные
В книжке моего сима так и написано, не подносите к уху телефон если не тажали кнопку вызова так как это может повлечь травму уха (в других словах, но смысл передал)

TXT

Проверенные
Так фишка в том, что на старом Эрикссоне после того как нажал сигнал вызова, мне могли позвонить!!! На экране уже было "...выполняется соединение...", идут длинные гудки, и тут...
ЗЗЗЗЗЗЗЗВОНОК

Antichrist-Medic

Проверенные
у меня недавно стырили новый телефон Siemens S65... в нём такого глюка не замечалось...
а сейчас починил старый Сименз м50, посмотрел - семнадцатая версия прошыффки... а потом какие-то еще хреновины понаписаны... чё это там, а? :shock:

Сверху