Наш мир скоро станет безмолвным?

Annet

Проверенные
В эпоху практически вездесущих средств коммуникации люди становятся парадоксально безмолвными, и это потому, что различные чатовые программы и мессенджеры заменяют собой вербальное общение, являясь очень дешевым, удобным в использовании и повсеместно доступным средством связи. Есть люди, которые говорят, что не чувствуют каких-либо неудобств, не проронив за целый день ни одного слова, а некоторые посылают так много SMS-сообщений и так подолгу сидят в чатах, что говорить для них становится уже неудобно.

И виной всему этому стал телефон, - аппарат, который сначала позволил людям говорить, а теперь все больше отбивает у них эту привычку. Чем более усовершенствованными и «навороченными» становятся мобильные телефоны, тем больше они отдаляются от своего прямого предназначения. Как сообщает мобильный провайдер KTF, число посланных в июне SMS-сообщений (2,000,008,616) впервые превысило число обычных телефонных звонков (2,000,004,669). :!:

Я не могу представить, как это можно за целый день не проронить ни одного слова :shock: ИМХО: лучше позвонить и пообщаться, чем просто отправить СМС. :D

TXT

Проверенные
Annet написал(а):
ИМХО: лучше позвонить и пообщаться, чем просто отправить СМС. :D
Лучше отключить телефоны и купить водки. :D

RANWE R MNOGO OBW,ALSA PO SMS. BYLO INTERESNO. A TEPER PREDPO4ITAU ZVONIT.

ink740

Проверенные
Смс я считаю очень дорогой услуго,исключение делаю для межгорода.
там они выгодны.

SilverFern

Активный
По мне, так тоже лучше позвонить, чем писанину разводить. Единственное, с чем согласен-это с СМС за границу. Получается намного дешевле.

bager

Проверенные
SilverFern написал(а):
По мне, так тоже лучше позвонить, чем писанину разводить. Единственное, с чем согласен-это с СМС за границу. Получается намного дешевле.
Даже дело не в "дешевле", хотя и это немаловажно... за минуту я даже если тупить буду, скажу явно больше 160 символов... СМСом пользуюсь только для передачи цифр (номеров телефонов, размеров, данные своего паспорта тут передавал человеку, чтоб мне пропуск приготовили)....

Annet

Проверенные
Loky написал(а):
Annet написал(а):
Я не могу представить, как это можно за целый день не проронить ни одного слова :shock:
250 слов в день минимум - или женщина заболеет! :agree: :wink:
Минимум - 250 слов в минуту! :lol: :lol: :lol:
И одно смс в неделю - у меня так получается, а то и реже.

OpSOS

Проверенные
senalex написал(а):
Annet написал(а):
И одно смс в неделю - у меня так получается, а то и реже.
:D А я вообще СМС с телефона не отправляю...Кидаю через инет с КПК... :D :D :D
Когда же закроются халявные возможности отправлять СМС через инет...

Loky

Проверенные
OpSOS написал(а):
Как же горько осознавать, что платят не опсосу, а интернет-провайдеру за трафик...

bager

Проверенные
Annet написал(а):
OpSOS написал(а):
НИКОГДА!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
ИМХО, должны закрыть, нерентабельная вещь.. в договоре не описана никак... по идее можно закрыть хоть сегодня..

Annet

Проверенные
bager написал(а):
ИМХО, должны закрыть, нерентабельная вещь.. в договоре не описана никак... по идее можно закрыть хоть сегодня..
НЕЛЬЗЯ! Народ взбунтуется!
Между прочим МТС - самые жадные. только у них стоит ограничение на отправку бесплатных смс с сайта в день. Правда, есть другие сайты... :lol:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Между прочим МТС - самые жадные. только у них стоит ограничение на отправку бесплатных смс с сайта в день.
Во-первых, система достаточно скоро опять Вас пустит.
(учитывается периодичность отправки SMS, а не общее количество в сутки, дабы спамеры не сажали "живого робота"...)

Во-вторых, учитываются и Ваши ошибочные попытки, т.е. если Вы не угадали цифру,
то Вы все равно пытались отправить SMS, хоть и неудачно.

И это все не считая того, что если Вы сидите в офисе (NAT, Proxy), то все это распространяется на весь офис.
Это официальный ответ Администратора офсайта МФ... Аннет, не вводи народ в блуд, стоит счетчик по IP
http://forum.megafonnw.ru/?1&91&6639&0&0&&0&5

Annet написал(а):
Правда, есть другие сайты... :lol:
Найдут - прикорют....

OpSOS

Проверенные
Все предложения, которые типа бесплатные - это либо через емайл либо через сайт опсоса.
Для обхода огарничений используют левые прокси сервера.

Есть официальные отправки, но они платные.

Сверху