Нафига козе баян?

Нужна ли в телефоне камера?

• Очень нужна, она заменяет мне фотоаппарат

Голосов: 0 0.0%
  • Иногда, когда под рукой нет нормального фотика

• Не нужна, все равно качество снимков оставляет желать лучшего

• Всего проголосовало
    0

Annet

Проверенные
Зачем телефону камера?

Каждый раз, когда я вижу телефон со встроенной камерой, я горестно задумываюсь, на фига козе баян, кто же использует ее для фотографирования?

Оказалось, не только я задумываюсь над этим вечным вопросом. Как сообщает издание "Цифровик", специалисты аналитической компании In-Stat тоже заинтересовались.

Проведя исследования, они обнаружили, что лишь небольшой процент владельцев камерафонов регулярно использует свои мобильные устройства для передачи и хранения изображений и менее трети опрошенных отсылают полученные фотографии друзьям.

По данным In-Stat, люди обычно большим энтузиазмом выбирают мобильный телефон с камерой, но вскоре разочаровываются в качестве снимков и скорости передачи.

Однако несмотря на это, обладатели камерафонов меняют мобильный гораздо реже, чем хозяева аналогичных устройств без камеры. По прогнозам In-Stat, от 300 до 850 миллионов пользователей будут отсылать к 2010 году хотя бы одну фотографию в месяц.

источник: helpix.ru

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Каждый раз, когда я вижу телефон со встроенной камерой, я горестно задумываюсь, на фига козе баян,
Согласен на 100% нафиг не надо....
Тем более фотографии отсылать по ММС, есть обычный фотоаппарат и мыло, все равно всегда с собой...

TXT

Проверенные
Не помешает, если она будет эдак на 4 мегапикселя, а телефон в размерах не увеличится.
Но пока отстой, а не камеры.
Такие камеры нам не нужны! :twisted:

bager

Проверенные
TXT написал(а):
Не помешает, если она будет эдак на 4 мегапикселя
Да 3х достаточно, но размеры... возможности оптики... Не может оптика телефона дать нормальное кач-во снимка.... Простым языком: диаметр линз и их расстояние друг от друга...
TXT написал(а):
а телефон в размерах не увеличится.
В том-то и дело... законы оптики, однако..

Annet

Проверенные
А я выбрала второй вариант ответа, может быть просто потому, что телефона с фотоаппаратом у меня ещё не было. Значит я ещё не успела разочароваться. :roll:
Но иногда бывают такие моменты, что хочется их хоть как-то запечатлеть. Хотя бы и в отстойном качестве. А нормального фотика под рукой нет.

Lanskoy

Проверенные
Мне иногда бывает необходимо запечатлеть кое-какие нужные вещи,а не то что нормального,а вообще никакого фотика рядом нет,так что очень даже нужна(фотик с собой постоянно носить не будешь,а телефон всегда с собой).

Antichrist-Medic

Проверенные
да, камера там нах не впилась... есть нормальный цифровик!.. а телефон - чтоб звонить, а не фоткать...

DeMa

Проверенные
у меня в телефоне камера два мегапикселя, так что фотки там получаются очень достойные для телефона+очень реальная вспышка позволяет делать фото нормального качества в темноте, пользуюсь не то что бы часто, но при возможности обязательно. А вообще есть телефоны и с камерой 8 мегапикселей так, что они по качеству любой цифровик сделают.

Annet

Проверенные
DeMa написал(а):
А вообще есть телефоны и с камерой 8 мегапикселей
Уже и 10-мегапиксельные появились:

Компания Samsung объявила на выставке CeBIT о появлении нового камерофона SCH-B600, который обладает матрицей разрешением 10 мегапикселей. Кроме этого, телефонный аппарат отличается наличием 3х оптического зума и встроенной вспышкой. Также предусмотрен 5х цифровой зум. Имеется система автофокуса.
Выход телефона в продажу, как ожидается, произойдет во 2 квартале 2006 года.
Интересно, сколько будет стоить это чудо?

Annet

Проверенные
Я все думала, как такой телефон будет выглядеть. Оказывается, с одной стороны это обычный телефон, а сдругой - обычный фотик:

Кстати, на той же выставке был представлен модильник с жестким диском на 8 гигов. :shock:

senalex

Проверенные
Annet написал(а):
Я все думала, как такой телефон будет выглядеть. Оказывается, с одной стороны это обычный телефон, а сдругой - обычный фотик.
Ну и нахрена это надо? 5 МР в полне достаточно ! Куда больше-то?

DeMa

Проверенные
Annet написал(а):
Я все думала, как такой телефон будет выглядеть
спросила бы, я б тебе и так ответил, не надо было бы искать

senalex
А надо это потому что прогресс не стоит на месте

bager

Проверенные
senalex написал(а):
Ну и нахрена это надо? 5 МР в полне достаточно ! Куда больше-то?
DeMa написал(а):
А надо это потому что прогресс не стоит на месте
Есть понятие "разумная достаточность", на непрофессиональных аппаратах, имхо, 5мп - достаточно...
Иначе передавать по сотовым каналам связи 2х-3х мегабайтные фотки намучаешься...

DJ Riff

Проверенные
А интересно, какой-нить из телефонов может позволить за 5 сек. сделать фотку и отправить ее куда-нибудь в инет (т.е. до того как его успеют отнять и разбить)?

ink740

Проверенные
DJ Riff написал(а):
А интересно, какой-нить из телефонов может позволить за 5 сек. сделать фотку и отправить ее куда-нибудь в инет (т.е. до того как его успеют отнять и разбить)?
думаю нет.
один коннект с инетом пол минуты занимает.
разве что какойнибуть спутниковый телефон с фотиком,в режиме вэб камеры.Если такие есть в природе.

DJ Riff

Проверенные
Тогда третий вариант, для остального у меня есть цифровик. Да и "Зенит" выбрасывать не собираюсь.

Annet

Проверенные
DJ Riff написал(а):
Да и "Зенит" выбрасывать не собираюсь
Самый лучший фотик. У папки раньше был, сейчас сломался. Раньше папка печатал фотки самостоятельно. В ванной при красном свете. Я была совсем мелкая, так интересно было наблюдать, когда на бумажке медленно проявляется изображение! В детстве казалось волшебством.
Новые технологии, это конечно хорошо. Но та романтика, волшебство куда-то исчезли. :(

DJ Riff

Проверенные
Annet
Отлично кушает и современную пленку. Правда, иногда напрягает с собой три объектива возить… но фотки классные получаются.

Да, на всякий случай. У метро Динамо есть контора, где их чинят. Так, если вдруг…

Сверху