Чудо компы

Annet

Проверенные
Сегодня была на выставке. Там обнаружила такие экстримальные компы:

На такую клаву можно спокойно проливать кофе. :lol:
На табличке было написано, что она испытана на воздействие соляного тумана и плесневых грибов :shock:

По этому монитору постоянно бил молоточек и текла вода:

А этот ноут можно взять с собой в путешествие по пустыне (выдерживает температуру до 55 градусов и пылеустойчив):

А сиё чудо можно хранить в морозилке (рабочая температура минус двадцать градусов и ниже):

Там ещё был монитор, плавающий в аквариуме. как поясняла табличка, это его нормальное рабочее состояние, он может работать полностью (!) погруженным в воду. Ну тут уж, видимо, мой фотик не выдержал такого издевательства над собратьями и у него сели аккумуляторы. :lol:

DeMa

Проверенные
Там ещё был монитор, плавающий в аквариуме.
Вот мне интересно только зачем такое чудо надо, не знаю как вы, но лично я под водой за компом не сижу.
А вот клава вещь полезная

Annet

Проверенные
DeMa написал(а):
Вот мне интересно только зачем такое чудо надо
Такие компы вроде на всяких промышленных предприятиях используются. Ну или для исследований, например, под водой.
А сейчас их хотят внедрить на транспорте. Типа черных ящиков сделать, чтобы они все фиксировали, а потом в случае всяких аварийных ситуаций помогали определить виноватого.
А для обычных юзеров, наверно, дороговато будет. Хотя, цену я не узнавала.
DeMa написал(а):
А вот клава вещь полезная
Да уж, а то я одну уже залила кофе. :cry:

Loky

Проверенные
Annet написал(а):
По этому монитору постоянно бил молоточек и текла вода:
это жестоко :)
а мониторы то такие и клавы зачем??? :shock: ладно сам процессор оберегать для транспорта. но монитор-то никто не будет смотреть когда по нму молотком дубасят :)

DeMa

Проверенные
das Etwas* написал(а):
а мониторы то такие и клавы зачем???
Ну про клаву понятно, мало ли разлил на неё чего, а про монитор, так есть люди которые со злости могут по монитору чем-нибудь долбануть(стресс снять) или на пример у тебя монитор со стола упадет

Loky

Проверенные
а мобильников таких наверно нет. их просто невыгодно будет делать. реже будут ломаться - реже станут покупать.

DeMa

Проверенные
das Etwas*
Своими глазами такой мобильник видел, сделан специально для тех кто любит нервничать :) вообщем функций практически ноль, дизайн убогий, цена высокая, зато не ломается, к стати мой samsung x600 падал с третьего этажа на асфальт и до сих пор живой, так небольшая отметина на корпусе осталась

bager

Проверенные
das Etwas* написал(а):
а мобильников таких наверно нет. их просто невыгодно будет делать. реже будут ломаться - реже станут покупать.
А смысла нет, при цене мобильника "только для разговоров" <50$ и моральном устаревании через полгода...

Annet

Проверенные
DeMa написал(а):
Своими глазами такой мобильник видел, сделан специально для тех кто любит нервничать
Да, есть же модели мобилок специально противоударные. Только они жутко тяжелые и страшные.

DeMa

Проверенные
Lanskoy
ты наверное имеешь в виду противоударные модели Siemens и Nokia, которые просто так называются, на самом деле ломаются только в путь, а есть настоящие противоударники, которые при всём желании кирпичём не разломишь, вот они как раз таки и убогие

Сверху