БиЛайн - Странное отключение от сети.

Dinamik

Участник
Заметил забавную вещь. Если телефон с вставленной сим-кой БиЛайн часов 6 лежит на одном месте без движения, то на нём вместо BeeLine появляется Нет доступа. Если в этот момент позвонить на этот номер, то скажут, что абонент вне зоны действия сети. Если звонить с этого номера, то телефон думает несколько секунд, появляется надпись BeeLine и звонок проходит. Я вначале подумал, что это сеть отрубает своих абонентов, но потом засомневался: как же обрубить в режиме Idle? Замечалось только при вставленной сим-ке БиЛайн.

http://www.mtsclub.ru/index.php?showtopic=70&st=0

A

Anonymous

Гость
Сим-карту заменить не пробовал? Или вера не позволяет? такие интересные вещи описываются которые у нормальных людей никогда и не возникают

Dinamik

Участник
Менял SIM-карту...

Первонах написал(а):
Сим-карту заменить не пробовал? Или вера не позволяет? такие интересные вещи описываются которые у нормальных людей никогда и не возникают
Пробовал:)). Пришлось растаться с замечательной синенькой SIM-картой и взять жуткую жёлтую... Так что вера позволяет:).

Кстати, из Вашего сообщения следует, что я ненормальный... Если это считать оскорблением, то ваше сообщение можно счесть несколько грубоватым...

А проблема, думается, в каком-то сбое при PLU... Давненько уже не проверял енто дело (почти всё время идёт LU при смене LAC, а не PLU). Не исключено, что уже проблемы и нет (за 13 месяцев, которые понадобились для того, чтобы ответить на моё сообщение, ситуация могла и измениться)...

A

Anonymous

Гость
Re: Менял SIM-карту...

Dinamik написал(а):
Пришлось растаться с замечательной синенькой SIM-картой и взять жуткую жёлтую
так надо было аккуратно обращаться с замечательной синенькой SIM-картой, тогда не пришлось бы брать жуткую жёлтую... или не покупать мобилу, в которую симку надо запихивать насильно... а, я понял! это билайн на расстоянии физически испортил сим-карту!

Сверху