Анонимный номер

Нужен ли Вам анонимный номер?

• Очень нужен. За любые деньги.

Голосов: 0 0.0%
  • Нужен, если стоимость звоков будет невысокой.

• Не нужен.

• Такой номер будут использовать мошенники.

• Всего проголосовало
    0

Annet

Проверенные
На недавно открывшемся голландском сайте Simverkoop.nl жителям Голландии можно бесплатно воспользоваться анонимным телефонным номером. Цена каждой минуты разговора значительно дороже, чем звонки по обычному номеру. Позвонить анонимно стоит 35 центов за минуту. Но многие готовы переплатить за инкогнито.
Источник
Интересно, а введут ли такую услугу наши опсосы? И реально ли как-то вычислить звонившего по анонимному номеру?

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Интересно, а введут ли такую услугу наши опсосы? И реально ли как-то вычислить звонившего по анонимному номеру?
Примерно такая услуга у нас есть... В СПб продаются карты "Виртуальный автоответчик" если прослушивать сообщения на нем с таксофона, то анонимность 100%
И еще, а кто мешает купить СИМкарту для таких звонков (например Украинский Джинс)? Попросите проводника поезда идущего на Украину, привезти Вам Стартпакет, оплачивайте его трафик Вэбмани, и в чем проблема?

Annet

Проверенные
bager написал(а):
Примерно такая услуга у нас есть... В СПб продаются карты "Виртуальный автоответчик" если прослушивать сообщения на нем с таксофона, то анонимность 100%
Так ведь это всего-лишь автоответчик. А тут предлагается полноценный номер.

bager написал(а):
И еще, а кто мешает купить СИМкарту для таких звонков (например Украинский Джинс)? Попросите проводника поезда идущего на Украину, привезти Вам Стартпакет, оплачивайте его трафик Вэбмани, и в чем проблема?
Так можно и у нас купить. Есть же уйма примеров, когда паспорт и не спрашивают. Только голландцы предлагают такую услугу совершенно официально. Интересно, а как они собираются всякое хулиганье вычислять? :shock:

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Только голландцы предлагают такую услугу совершенно официально.
На Украине стартпакеты тоже продаются совершенно официально без паспорта....
Annet написал(а):
Интересно, а как они собираются всякое хулиганье вычислять?
А как вычисляют у нас хулиганьё с мозгами? - Никак....

bager

Проверенные
На самом деле, если не нарушать закон, то аннимность сотового номера есть и у нас, если сотрудники Оператора или силовых структур, имеющие доступ к БД инструкции должностные не нарушают. Но это к Голландской услуге отношения не имеет.

bager

Проверенные
DeMa написал(а):
У нас такая услуга называется антиаон, или я не так понял
Не понял, включенная услуга АнтиАОН, не отображает номер звонящего только на дисплее вызываемого аппарата, открыть такой номер проблем не составляет.. :)

bager

Проверенные
Lanskoy написал(а):
У нас не откроешь-входящие не учитываются
Рассказать как? Ставишь переадресацию по "занято" на мой, Питерский МТС, к примеру, звонит тебе "закрытый" номер, давишь "отбой", вызов улетает ко мне... Я снимаю трубку и тут-же вешаю... Готово! А у нас в детализации все учитывается... :) И заметь, нкакого закона ни я не ты не нарушили.. :)

ink740

Проверенные
смысла не вижу.
Полной анонимности можно достигнуть:
-сменив голос,
-несветится во время разговора,
-левая симка,никогда невставлявшаяся в твою трубу,
-новая труба купленная гдето далеко,в которую невставлялась твоя симка,
-вставляеш левую симу в этот новый телефон и звониш,
-после употребления сжечь.
Блин пособие для терористов вышло.
П.с.модераторам.я сомневаюсь в том ,что такие вещи можно публиковать поэтому если это сообщение будет удалено вами,то я не обижусь.
п.с.сам так не делал,дорого.

Annet

Проверенные
ink740 написал(а):
п.с.сам так не делал,дорого.
Да не, не так уж и дорого. Трубу можно купить самую дешевую и старую рублей за 100 на рынке. Ну и старт пакет какой-нибудь на 5 баксов, где они ещё и на счету.

ink740

Проверенные
Annet
старая труба не подойдет.Должна быть не засвеченная труба,
хотя это меня уже понесло :) .

bager

Проверенные
ink740 написал(а):
старая труба не подойдет.Должна быть не засвеченная труба,
Наоборот, купленную на рынке у бородатого мужика оследить тяжелее... да и отслеживать никто не будет... Вот смотрите: Прошел звонок, вмешались органы.. Их действия?
1. Берем детализацию "кому звонил террорист" смотрим номер
2. Берем детализацию "террориста" и все данные, которые на него есть, IMEI, данные подключения, сектор BTS, с которого был звонок. Если этих данных для "вычисления" мало, то:
3. Включаем СОРМ на этой СИМке (я предполагаю, что стоимость операции не важна, поймать надо любыми средствами)
4. Ставим сторожевик на IMEI у всех операторов региона, при появлении его "онлайн", запускаем СОРМ на СИМках, с которыми он засветился..
Дальше прослушка, запись разговоров, СМС и интернет сессий, логи BTS, при появлении СИМки "онлайн" пеленгация, мобильная группа, команда с BTS телефону "непрерывно делать LU" и поиск с ручными пеленгаторами внутри сектора BTSки телефона с непрерывно работающим передатчиком..
Мобильные методы вроде все рассказал.. ;)
Ну и параллельно розыск обычными способами, кому звонил, чего хотел, и так далее.....

Сверху