"Аист" приносит не только детей.

Допустим, живете вы в стандартном российском Забубенске, весьма удаленном от Европы вообще и Москвы в частности. Нет, конечно телевизор у вас есть, две или три программы ловит.
И вот по этим программам, во время рекламы, вы видите счастливых и изящных людей, которые разговаривают по мобильным телефонам, общаются в Интернете и могут смотреть сто пятьдесят программ одновременно. Хочется так же, но спутниковая тарелка,
спутниковый телефон и прочее вам только снится. Знакомых космонавтов нет. Тупик?

Здесь надо сделать небольшое отступление и рассказать о существующих ныне методах передачи информации на расстояние, об их достоинствах и недостатках. Таких методов четыре. Первый, самый простой и надежный – проводная связь, оптоволоконные кабели и т.д. Несмотря на простоту, хорошо зарекомендовал себя только на относительно небольших расстояниях, в районах с развитой инфраструктурой. Проложить его в необжитой местности или, допустим, под руслом реки – уже серьезная задача. К тому же кабель достаточно дорог. Отсюда вытекает и дополнительная проблема: безнадзорный кабель, к сожалению, часто воруют.

Второй метод – радиорелейный, т.е. башни для ретрансляции сигнала, начиная от Останкинской и заканчивая вышками мобильной связи. Чем башня выше, тем дороже: мощный фундамент, утяжеленные несущие конструкции, защита от ветра и др. Чем ниже, тем сильнее влияет на качество передачи сигнала рельеф местности и помехи от наземных объектов. К тому же есть местности, где стабильно работающую систему ретрансляторов невозможно построить в принципе (неустойчивые грунты, отсутствие подъездных дорог или технического обеспечения).
В этом случае ретрансляторы размещают либо на стационарных дирижаблях, либо на борту барражирующего по кругу самолета. Первые крайне ненадежны, требуют постоянного техобслуживания и ремонта, второе – крайне дорого.

Ну и наконец спутниковая связь, весьма надежная, но… Один спутник – один космический запуск. Одна неисправность – второй космический запуск. Комментарии, как говорится, излишни. Вот если бы спутник был низко летящий, чтобы можно было вывести его на орбиту с самолета! Конструктивно это возможно, но такие аппараты сильно подвержены влиянию атмосферы и долго не живут.

Конструкторский коллектив института МАИ разработал и воплотил пятую возможность. По сути, это творческий симбиоз первых четырех плюс оригинальное техническое решение. Причем трудно отделаться от впечатления, что авторы проекта разрабатывали свою идею методом «от противного», с изрядной долей академического юмора. Вышка коротковата? Поднимем ретранслятор повыше, километров на десять. Значит, предстоит дорогостоящий запуск с летательного аппарата? Не надо, запустим… с грузовика, на веревочке. Значит, нечто вроде воздушного змея? Но на этой высоте (в так называемой тропопаузе) дуют постоянные сильные ветры, даже массивные дирижабли заваливаются набок. Ветер – очень хорошо: кто нам мешает, тот нам поможет. Значит, все-таки управляемый летательный аппарат, особый тип самолета. А как же горючее? Обойдемся без горючего, будем летать бесплатно…

Не будем интриговать дальше. Аппарат с романтическим названием «АИСТ» – фактически единое летающее крыло особой конфигурации, к которому крепится миниатюрный фюзеляж и ветрогенератор. Создатели величают эту машину «биплан в схеме «утка» с вынесенным вверх коробчатым крыльевым модулем», а аббревиатура расшифровывается как Аэродинамическая Интегральная Система Телекоммуникаций (патент РФ №2180767 от 20 марта 2002 г.). Аппарат, буксируемый на тросе, стартует с наземного носителя – автомобиля или катера, который движется со скоростью порядка 50 км/ч, поднимается на заданную высоту и зависает, используя уникальное и раннее невостребованное свойство тропосферы. Тропосферный ветер – естественный и неисчерпаемый источник энергии – делает эффективность системы такого типа на порядок выше аэростатных и авиационных средств. «АИСТ» при размахе крыльев 28 метров весит всего лишь 800 кг и свободно удерживает на высоте 10-12 км себя, привязной кевларовый трос и ретранслятор с оборудованием, общим весом до полутора центнеров. Более того, автономный ветрогенератор вырабатывает достаточно энергии для обеспечения этого оборудования. Просто и элегантно – практически, вечный двигатель в действии. Уже подсчитано, что предполагаемая себестоимость такой связи будет вдвое меньше, чем для радиорелейной, втрое чем для спутниковой, а по сравнению с волоконно-оптической – в 10 раз. Даже в масштабах небольшого региона со средней насыщенностью телекоммуникационной структуры (расчеты проделаны для суммарного объема дуплексного трафика порядка 18 Мбит/с, с возможностью выхода в глобальную систему связи) это дает экономию до миллиарда рублей в год! Простой пример. Территория Московской области на сегодняшний день практически полностью находится в зоне покрытия мобильной связью, хотя качество ее далеко не везде одинаково. Передачу сигнала осуществляют около полутора тысяч вышек, каждая из которых стоит порядка 30 000 долларов. Один снаряженный и поднятый в тропосферу «АИСТ» обойдется, конечно, несколько дороже, но зато он уверенно обслуживает окружность радиусом 200 км. Для покрытия территории МО достаточно всего трех аппаратов. И уровень прохождения сигнала, как легко понять, будет стопроцентным в любой точке, независимо от рельефа местности.

Очевидно, что потенциальные возможности системы далеко не исчерпываются одной только связью. Долго перечислять: радиолокационная разведка; оптический контроль за пограничными районами страны в видимом, ближнем и дальнем инфракрасном диапазоне; контроль потенциально опасных производств и объектов, протяженных коммуникационных трасс; экологический мониторинг с системой массового сбора данных от необслуживаемых датчиков; сбор метеорологической информации в режиме реального времени и т.д. Система “АИСТ” способна радикально изменить к лучшему существующие структуры средств связи, навигации, дистанционного зондирования Земли. Но, к сожалению, на сегодняшний день в небо поднимался один-единственный «АИСТ», и тот размером в 1/20 проектной величины. Модель, хотя и оправдавшая все ожидания, но такая маленькая и одинокая… Возможно, приведенный выше пример с Московской областью не вполне удачен. В Московской области все перечисленное уже существует: в той или иной, более или менее надежной, экономичной и современной форме, но существует. И менять коней на переправе, нести убытки, отказываясь от наработанных и проверенных технологий, никто желанием не горит. А вот неизбалованным новыми технологиями регионам стоило бы заинтересоваться. Однако, пока откликнулся только Архангельск. Некоторые средства выделили военные – сейчас строятся две модели размером 1/10 и 1/5. Большую заинтересованность проявляют ближайшие соседи – Аэрокосмический комитет Казахстана, Белоруссия, УКРТЕЛЕКОМ. Классическая ситуация – в своем отечестве пророка нет. Правительство Индии, которое собирается полностью телефонизировать свою страну к 2010 году, настроено к российскому изобретению куда более решительно. Досадно будет, если первой полномасштабной чудо-птице суждено расправить крылья не в родном небе…

Р.S. Так вот, дорогие мои. В таком вот сверхделикатном, до отвращения политкорректном виде, без поименования никаких персоналий сия статья была подготовлена для публикации в газете. Научный руководитель проекта даже намеком не оговориться о том конкретном ОПСОСе, данные по которому приведены свыше. Кстати сказать, институтом проделаны расчеты тоже не по какому-то абстрактному ОПСОСу (это невозможно технически), а по вполне определенному. Оказывается, ученые – наивные души! – уже обращались в представительство данного ОПСОСа со своим сверхприбыльным предложением. Посмотрели там на них брезгливо и сказали строго: а ну, не путайтесь под ногами! Вот вам на выбор: или килограмм бумажных денег (российских, конечно) – но только чтобы мы о вас больше никогда не слышали. Или килограмм сырой земли – чуть попозже, на крышку вашего деревянного бушлата… Все поняли? Еще вопросы есть? Крру – гом, марш отседова!!! И пошли ученые восвояси,
несолоно хлебавши, подтягивая на ходу мокрые подштанники…
Я тоже все понял и ОПСОСовского имени в статье не указал. И все равно материал встретил в редакции некое странное, вялотекущее сопротивление. Это не совсем новостной материал, вяло говорили мне. Я возмущался: а что же тогда новость – как бомж кота изнасиловал?! Это похоже на скрытую рекламу, скучно говорили мне. Я решительно опровергал. Но ведь полноценный аппарат еще даже не летал, уныло говорили мне. С таким отношением, кричал я, никогда ничего не полетит! И тогда (поняв, что я клинический идиот) меня направили к зам. главного редактора для разговора по душам. Зам главного грустно качал головой и смотрел на меня, как солдат на вошь. Я спросил: вы что, тоже боитесь, что у ученых будут неприятности? Мудрый старый циник ответил так: я боюсь, что неприятности будут у ТЕБЯ. Ведь все шито белыми нитками И пошел я, солнцем палимый, подтягивая на ходу и т.д… Напомню – это правительственное издание, федеральный уровень. И вшивый городской ОПСОС, хотя и неплохо раскрученный, 12 лет на рынке. Я думал, это несопоставимые калибры. Оказалось, еще как сопоставимые! Вот за что я уважаю ученых? Трескучие фразы о патриотизме, заботе и любви к своим клиентам – абонентам – покупателям, о рыночных механизмах и накладных расходах совершенно их не впечатляют. Послушают – послушают они эти речи, вытащат из кармана блокнотик с огрызком карандаша и начинают чиркать. В особо трудных случаях (если очередной холеный топ-менеджер кричит, что занимается своим делом исключительно из любви к простым россиянам) на помощь приходит обшарпанный маленький калькулятор. И минут через пять звучит моя любимая фраза: «Мы тут немного посчитали…». И сразу становится очевидно, что добродетели сильно кривят душой. Раз эдак в десять, а то и круче. Против сухих цифр не попрешь. Приведу здесь лишь две позиции из расчетов, проделанных в МАИ – а считать они, уверяю вас, умеют хорошо. Реальная себестоимость установленного вызова (подключения) в сети нашего ОПСОСа равна, как оказывается, 0,533 цента (!). Себестоимость поддержания связи в течение одной минуты – менее 2 (!) отечественных копеек. И это – при имеющемся оборудовании. Ученые предлагали снизить даже эти, грошовые показатели в 10 (!) раз, а абонентскую плату – вдвое… Как дети, ей-богу! Пока пистолет в зубы не сунешь, не понимают, что речь идет о ДЕНЬГАХ! Звоните чаще! Отправляйте SMSки! Скачивайте мелодию «Бумер»! Перешлите фотографию другу! Смотрите футбол по телефону! Любой каприз наших клиентов будет исполнен! Только пользуйтесь, додики, почаще…

Михаил ОСИН

Loky

Проверенные
Что же вы творите???!!!

Вы что, уважаемый Abonentov.net, не в курсе, что САМ bager запретил считать деньги в карманах у опсосов! Что вы себе тут, понимаешь, позволяете?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

TXT

Проверенные
Re: Что же вы творите???!!!

Loky написал(а):
Вы что, уважаемый Abonentov.net, не в курсе, что САМ bager запретил считать деньги в карманах у опсосов! Что вы себе тут, понимаешь, позволяете?
Да если б моя воля, я бы давно разогнал и запретил весь этот Абонентов.нет! :lol: Но именно эту статью написал серьезный человек из серьезной газеты. Он даже денег не взял! Даже несмотря на то, что ему никто этих денег не предлагал и не дал бы. :D
За что ему спасибо.

Loky

Проверенные

TXT написал(а):
Да если б моя воля, я бы давно разогнал и запретил весь этот Абонентов.нет! :lol:
Ну, будете у нас на Колыме... :D ("Бриллиантовая рука")

Annet

Проверенные

Loky написал(а):
Так это не Абонентов.нет деньги считал, он и считать то особо не умеет.. :D

Михаил Осин в статье "Аист" приносит не только детей написал(а):
Вот за что я уважаю ученых? Трескучие фразы о патриотизме, заботе и любви к своим клиентам – абонентам – покупателям, о рыночных механизмах и накладных расходах совершенно их не впечатляют. Послушают – послушают они эти речи, вытащат из кармана блокнотик с огрызком карандаша и начинают чиркать. В особо трудных случаях (если очередной холеный топ-менеджер кричит, что занимается своим делом исключительно из любви к простым россиянам) на помощь приходит обшарпанный маленький калькулятор. И минут через пять звучит моя любимая фраза: «Мы тут немного посчитали…». И сразу становится очевидно, что добродетели сильно кривят душой. Раз эдак в десять, а то и круче. Против сухих цифр не попрешь. Приведу здесь лишь две позиции из расчетов, проделанных в МАИ – а считать они, уверяю вас, умеют хорошо...

A

Anonymous

Гость

Loky написал(а):
Рассмешили... Ну и что? Да, предположим что
Реальная себестоимость установленного вызова (подключения) в сети нашего ОПСОСа равна, как оказывается, 0,533 цента (!). Себестоимость поддержания связи в течение одной минуты – менее 2 (!) отечественных копеек.
Расчет в студию!- это во первых! Откуда цифры?
Интересно, КПСС требует честной рекламной информации от ОпСоСов, а сам? Ну ка, быстро, в уме 0,533цента+менее2х копеек- это сколько? за какой звонок? Что включено в себестоимость? (в рублях с НДС, пожалуйста, раз Вы такие) Чем эта информация лучше чем к примеру: "Стоимость звонков от 2х центов*"Цены указаны без учета НДС???

Loky

Проверенные

bager написал(а):
А что, в статье что-то неясно написано? Если неясно, то в Инете есть адрес института. Никто не запрещает провести расследование, если есть желание. Только беда-то в том, что пока наблюдается только желание защитить "бедных опсосов" от "наглых абонентов". Со стороны проопсосовского форума С-З ГСМ (ярким представителем которого является наш уважаемы bager) была только одна слабая попытка разобраться. Некто AlexeyIvanov (модератор форума С-З ГСМ) после прочтения статьи начал было гнуть пальцы, мол, у меня куча знакомых в МАИ, я все проверю, и т.д. и т.п. Но потом пыл его быстро поугас, он, типа, и без проверки понял, что статья - полная чушь. Самое смешное в том, какую аналогию он привел. Он сказал, что аппарат, описанный в статье, невозможен так же, как и приложение "Клиент/Сервер" в одноранговой сети. Бедняга не в курсе, что некий продукт MS SQL Server работает по технологии "Клиент/Сервер" даже на изолированной машине, а не то что в одноранговой сети. Но бог с ним. Этот Иванов хотя бы сделал телодвижение в сторону попытки разобраться. А вот наш уважаемый bager (который до сих пор не удосужился зарегистрироваться) безо всякой попытки нормально разобраться в вопросе, сразу требует расчетов в студию и кофе в постель. КПСС вам что, математическая лаборатория? Обращайтесь в МАИ, я посмотрю, как вам вынесут все расчеты по первому требованию.

TXT

Проверенные
bager, я тоже не понимаю вас. Автор материала вовсе не обязан выдавать свои источники информации. Более того - в некоторых случаях он вообще не имеет права это делать. Если вы располагаете другой информацией, то расскажите о ней. Докажите, что в статье - вранье.
Сравнивать авторский текст статьи и рекламную информацию для покупателя тоже совершенно некорректно. Не хотите вникнуть в какие-то расчеты из статьи - не вникайте, не читайте. Вы ни копейки на этом не потеряете. А вот если в шифрованной рекламе опсосов не разберетесь, то потратите намного больше, чем это может показаться.
С Loky полностью согласен.

A

Anonymous

Гость

Loky написал(а):
bager написал(а):
А что, в статье что-то неясно написано? Если неясно, то в Инете есть адрес института. Никто не запрещает провести расследование, если есть желание.
Неясно! Что включено в себестоимость?
Давайте я напишу, что себестоимость соединения =100$?, а Операторы нас, абонентов дотируют! И сошлюсь на любой Уважаемый источник.
Я бы с удовольствием провел расследование, но доступа к этой инфе у меня нет- и это правильно! (Уважаемый Loky, дайте доступ к своему кошельку/ к своим карманам, я там пороюсь немного)
А "Расчеты в студию" я попросил, потому что "Уважаемый автор" написал "голые" цифры без обоснования... там, где-то, МАИ посчитало... и тем более написал их в стиле, который постоянно критикует КПСС

Реальная себестоимость установленного вызова (подключения) в сети нашего ОПСОСа равна, как оказывается, 0,533 цента (!). Себестоимость поддержания связи в течение одной минуты – менее 2 (!) отечественных копеек
КПСС не "математическая лаборатория" а я? мне сосчитать сколько будет 0,533/100+менее2х копеек/курс доллара= себестоимось минуты???
Когда я прошу сосчитать Оператора, он мне БЕСПЛАТНО считает! (это про кофе в постель)

желание защитить "бедных опсосов"
Похоже это зависть к людям, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеющим зарабатывать и считать деньги.... "Все отнять и поделить"? - так это Шариков сказал...
И про регистрацию... Почему не зарегистрировался? - НЕ ХОЧУ!!!
Что за постоянное желание влезть в чужие дела???

Loky

Проверенные

bager написал(а):
Loky написал(а):
bager написал(а):
А что, в статье что-то неясно написано? Если неясно, то в Инете есть адрес института. Никто не запрещает провести расследование, если есть желание.
Неясно! Что включено в себестоимость?
Давайте я напишу, что себестоимость соединения =100$?, а Операторы нас, абонентов дотируют! И сошлюсь на любой Уважаемый источник.
Я бы с удовольствием провел расследование, но доступа к этой инфе у меня нет- и это правильно! (Уважаемый Loky, дайте доступ к своему кошельку/ к своим карманам, я там пороюсь немного)
А "Расчеты в студию" я попросил, потому что "Уважаемый автор" написал "голые" цифры без обоснования... там, где-то, МАИ посчитало... и тем более написал их в стиле, который постоянно критикует КПСС

Реальная себестоимость установленного вызова (подключения) в сети нашего ОПСОСа равна, как оказывается, 0,533 цента (!). Себестоимость поддержания связи в течение одной минуты – менее 2 (!) отечественных копеек
КПСС не "математическая лаборатория" а я? мне сосчитать сколько будет 0,533/100+менее2х копеек/курс доллара= себестоимось минуты???
Когда я прошу сосчитать Оператора, он мне БЕСПЛАТНО считает! (это про кофе в постель)

желание защитить "бедных опсосов"
Похоже это зависть к людям, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеющим зарабатывать и считать деньги.... "Все отнять и поделить"? - так это Шариков сказал...
И про регистрацию... Почему не зарегистрировался? - НЕ ХОЧУ!!!
Что за постоянное желание влезть в чужие дела???
Ответ вообще ни о чем. Bager разговаривает со своими фантазиями. Если у него в подсознании сидит желание Шарикова, то не надо приписывать это другим. А если bager до сих пор не понял целей форума КПСС, то пусть перечитает текст на домашней странице.
Что касается регистрации - это, конечно, личное дело, но если ты уж ходишь на форум довольно часто и принимаешь участие в полемике, то зарегистрируйся хотя бы из приличия. Иначе складывается впечатление, что человек чего-то боится, или, еще хуже, приходит в голову аналогия с тявканием из-за забора.

P.S. Ничего личного

IllAIR

Участник

Loky написал(а):
Что касается регистрации - это, конечно, личное дело, но если ты уж ходишь на форум довольно часто и принимаешь участие в полемике, то зарегистрируйся хотя бы из приличия. Иначе складывается впечатление, что человек чего-то боится, или, еще хуже, приходит в голову аналогия с тявканием из-за забора.
Возможно bager это собирательный образ - несколько человек или вообще некий "гость" (ну он итак гость) от имени которого пишут все кому не лень..

TXT

Проверенные
Я не понимаю, чего не понимает bager :) Себестоимость наших разговоров по мобиле (по информации автора статьи) - 0,533 за соединение. Это примерно полтора рубля. Плюс около двух копеек за каждую минуту. Себестоимость - это затраты опсосов.
Лично у меня нет оснований не верить в это, так как пока это никто не опроверг.
Как КПСС может критиковать какие-то стили? Это не партия с генсеком, а клуб свободных людей со своим мнением. Все материалы сайта и сообщения в форуме подписаны. Везде личная, авторская позиция. И все могут соглашаться или не соглашаться с любыми материалами и сообщениями.

G

Guest

Гость

IllAIR написал(а):
Loky написал(а):
Возможно bager это собирательный образ - несколько человек или вообще некий "гость" (ну он итак гость) от имени которого пишут все кому не лень..
Уговорили... вылез из-за забора кусать за ноги... зарегился...

TXT: Это не партия с генсеком, а клуб свободных людей со своим мнением. Все материалы сайта и сообщения в форуме подписаны. Везде личная, авторская позиция.
Поднимаем глаза вверх страницы:

Абонентов.нет Редакция и администрация Добавлено: Пт Фев 4 11:44:50 GMT Заголовок сообщения: "Аист" приносит не только детей.

--------------------------------------------------------------------------------

......Реальная себестоимость установленного вызова (подключения) в сети нашего ОПСОСа равна, как оказывается, 0,533 цента (!). Себестоимость поддержания связи в течение одной минуты – менее 2 (!) отечественных копеек. И это – при имеющемся оборудовании. Ученые предлагали снизить даже эти, грошовые показатели в 10 (!) раз, а абонентскую плату – вдвое...Как дети, ей-богу! Пока пистолет в зубы не сунешь, не понимают, что речь идет о ДЕНЬГАХ!....
http://abonentov.net/skandaly/aist.htm
Читаем "Условия регистрации":
сообщения на этих форумах отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов (кроме сообщений, размещённых её представителями)
Вывод: Это мнение/позиция Администрации сайта!

TXT: Сравнивать авторский текст статьи и рекламную информацию для покупателя тоже совершенно некорректно
Попробуйте написать авторскую статью с неверными цифрами о конкретной фирме- можете получить повестку в суд!

TXT: Не хотите вникнуть в какие-то расчеты из статьи
Хочу! Но без калькулятора не выходит!
TXT: Себестоимость - это затраты опсосов.
Не верю, что в "0,533 цента+менее2х копеек" включена стоимость рекламы, заработной платы, денег на развитие сети, аренда офисов и море других трат, которые несут Операторы!
"0,533 цента+менее2х копеек"- стоимость амортизации оборудования- возможно. Даже может быть электроэнергия учтена, не спорю...
Поэтому и спрашиваю ЧТО ТАКОЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ?????

TXT

Проверенные
bager, я постараюсь (без всяких хитростей и придирок к словам) ответить, как лично я все это вижу. Если другие "представители администрации" имеют другое мнение, они, думаю, напишут.
Из "Абонентов нет" мы пытаемся сделать электронное издание. Тематика - проблемы сотовой связи. Не наезды на опсосов и других - типа, а почему все так дорого? - а информация о проблемах и возможных путях их решения. "Абонентов нет" - лишь издание Клуба Противников Сотовой Связи.
Сам клуб состоит из людей, которым интересна эта тематика. Они могут высказывать свою точку зрения в форуме и на страницах сайта.
Естественно, у сайта есть администрация (или редакция, не важно, как ее назвать). Но не ее дело качать свои админские права в каких-то спорных вопросах сотовой связи. Ее дело - развивать издание, сайт, следить за порядком на форуме и т.п.
Я вижу из твоего поста, что на сайте есть некоторое несоответствие тому, что я сейчас написал. Но это всего лишь технические накладки или случайные недоработки. Думаю, они будут исправлены.
Насчет статьи М. Осина у меня другое мнение. Не считаю, что он в чем-то пытался запутать. Себестоимость есть себестоимость. Без всякой рекламы и прочих расходов. Может, сам автор скоро что-то скажет в этом обсуждении. Но вообще, он все уже сказал в своей статье. Ничего некорректного там не вижу.

G

Guest

Гость
То TXT
Спасибо за пост! Человеческий язык, никакого "Опсосы- Козлы" Рад!
TXT:Из "Абонентов нет" мы пытаемся сделать электронное издание. Тематика - проблемы сотовой связи. Не наезды на опсосов и других - типа, а почему все так дорого? - а информация о проблемах и возможных путях их решения.
Прочитав большинство постов на Вашем сайте, я сделал противоположный вывод! Если надо, я могу привести ссылки... В большинстве постов смысл в том, что Операторы СС как минимум "гомосексуальные педофилы", если не хуже... Просто, если без эмоций, то я считаю, что стоимость услуг СС вполне приемлема и практически каждый может для себя выбрать тариф по кошельку! О качестве связи примерно тоже самое...
Разумеется есть отдельные недостатки, но они есть в любой отрасли услуг...
Я не знаю, к месту ли я здесь? Но если КПСС действительно хочет искать пути решения проблем СС, то ему надо как-то менять имидж! ИМХО, разумеется...

TXT

Проверенные
bager написал(а):
Я не знаю, к месту ли я здесь?
Конечно к месту! Чем больше будет разных точек зрения, тем лучше. В споре рождается истина. :)
Раз люди так сильно ругают опсосов, значит у них наболело, это их мнение. Форум КПСС для того и создан, чтоб каждый мог высказать свой взгляд на проблемы СС.
А имидж КПСС будет меняться под влиянием участников и обсуждаемых тем. Тоже ИМХО :)

Loky

Проверенные
bager написал(а):
Прочитав большинство постов на Вашем сайте, я сделал противоположный вывод! В большинстве постов смысл в том, что Операторы СС как минимум "гомосексуальные педофилы", если не хуже...
Если кто-то такое и писал, то их тоже можно понять. Ты походи-ка по форумам сотовой связи и попробуй высказать хоть малейшую критику по темам, которые являются там "табу". Например, в ДК МТС ни в коем случае нельзя писать о том, что неплохо бы снизить цены, как это сделали конкуренты. На тебя даже наезжать не будут, а просто втихую удалят твой пост. По другим темам выскажешь критику - на тебя наедут вполне конкретно и даже посоветуют никогда больше на форум не приходить. Неудивительно, что когда люди находят форум типа КПСС, где можно спокойно высказывать свое мнение, они в запарке после наездов на проопсосовских форумах могут сгоряча что-нибудь и написать такое-эдакое. Ничего, люди остынут и будут конструктивно общаться.

Я не знаю, к месту ли я здесь?
Вот только кокетничать не надо! Не девочка. А то, понимаешь, сначала тебя УГОВОРИЛИ зарегистрироваться, теперь TXT УГОВАРИВАЕТ остаться... К месту или нет - сам должен решить. Во всяком случае, как я понял, администрация КПСС не собирается тебя банить или прогонять.

TXT

Проверенные
Да не, Loky, уговаривать никого не хочу. Просто bager мне кажется составил неверное первое впечатление о КПСС. И я пытался что-то разъяснить.
Действительно, если сравнить количество мест в интернете и в прессе, где можно критиковать СС и где этого делать нельзя, то картина будет кошмарная. Многие просто не понимают, как это - замахнуться на святое! - попытаться критиковать СС. Это сейчас все равно, что в СССР критиковать КПСС (Компартию).
А наш КПСС сейчас полная противоположность той КПСС. Мы диссиденты. И должны быть готовы к тому, что нас будут всячески гнобить, оскорблять, игнорировать... Причем не кто-то, а такие же абоненты как мы. Абоненты, которые не понимают, насколько сильно СС сейчас манипулирует ими.

G

Guest

Гость
Loky: По другим темам выскажешь критику - на тебя наедут вполне конкретно и даже посоветуют никогда больше на форум не приходить.
Высказал... ответили:
IllAIR:Защитник обсосов, задолбал уже..
и еще:
Loky:Вот только кокетничать не надо! Не девочка.
Вы то откуда знаете? (девочка- не девочка) Не понимаю я Loky, хоть убейте! Сначала писал "зарегистрируйся хотя бы из приличия", потом "не надо кокетничать"! Постоянное желание влезть в мои дела... даже мысли появляются "нехорошие" :lol:

То TXT
Спасибо! Разумеется Вы меня не уговаривали...
Да, первое впечатление о форуме- горстка "обиженных", отстойник...
Сейчас оказалось, что за небольшим исключением на форуме есть и разумные люди. Да я и сам виноват, тоже начал "гавкать" не разобравшись. Критиковать Операторов СС, имхо, надо не методами Loky, а высказывая им КОНКРЕТНЫЕ претензии! А то заходит человек к вам и видит:
Loky:Сотовая связь - это вещь! А опсосы - козлы.
Все!!! Это пост целиком!!! Других мыслей у человека нет!!! Имхо, это говорит не о очень развитом уме автора...

Сверху